Как правильно выбрать салон красоты
+7 (495) 664 90 20
   

Как правильно выбрать салон красоты

Как правильно выбрать салон красоты

Выбор салона красоты это очень ответственный шаг, так как от этого зависит ваш дальнейший образ, красота и ваше здоровье. Во первых выберете диапазон салона красоты. Исходя из того, что в эконом салонах большая проходимость и времени на каждого клиента ограниченно, то качество и дезинфекция в этом салоне красоты, очень хромает и не важно делаете вы маникюр, педикюр, укрепление ногтей или же окрашивание, укладку, стрижку, массаж, косметические процедуры.  В салонах красоты которые позиционируют себя как салоны  Luxury (лакшери) не обоснованно дорогие цены. Лучше всего выбирать нечто среднее, как правило, это салоны бизнес класса. Так как там цена, качество наиболее оптимальны.  Итак, с классом салона мы определились, это салон красоты бизнес класса, теперь не менее маловажно понять на сколько в данном салоне красоты следят за дезинфекцией инструментов и общей чистоты заведения. Так как от этого напрямую зависит ваше здоровье. Можно записаться на небольшую процедуру, например солярий и попросить показать вам весь салон. Обращайте внимание на чистоту полов и туалета. Спросите как они стерилизуют инструменты. Если вам все покажут и объяснят, а не начнут уходить от темы, можно уже делать выводы.

Мы подскажем как правильно выбрать салон красоты.

Выбор мастера такая же сложная задача, как и салона красоты. Начнем с самого элементарного. Можно попробовать найти данный салон в интернете и почитать отзывы о мастерах, но сразу предупреждаем, что отзывы могут писать и сами мастера о себе. Но это сразу видно, так что будьте внимательны. Если же такой информации нет, то можно обратиться к своей интуиции и попробовать понравившегося мастера.  Так же посмотрите информацию, на какой косметике они работают, почитайте о ней. При первом посещении салона красоты обратите внимание на сколько вежлив с вами коллектив, в хороших салонах вам  предложат прохладительные напитки ,либо кофе чай. Для начала рекомендуем сделать, что то простое, например если нужен парикмахер, то сядьте на укладку. Вы сразу поймете, на сколько, парикмахер профессионален уже спустя 5-10 минут. Не стесняйтесь задавать вопросы, спрашивайте про косметику и ее эффективность. Хороший мастер всегда даст развернутый ответ про любую косметику, на которой он работает. Его движения должны быть четкие и уверенные. Так же можно сесть к маникюрше на покрытие ногтей  лаком. Вы сразу увидите технику и профессионализм мастера. Попросите показать сертификаты мастеров, у хорошего мастера они всегда есть в кабинете.

С сегодняшним ритмом жизни, когда очень мало свободного времени, посещение салона красоты, это хороший выход оставаться всегда в хорошей форме и быть уверенной в себе.  Будем надеется, что наша статья поможет вам с поиском салона красоты вашей мечты.