Стрижка на короткие волосы
+7 (495) 664 90 20
   

Стрижка на короткие волосы

Стрижка на короткие волосы

Результаты проведенного психологами теста показали, что 85% мужчин выделили самых сексуальных женщин тех, которые имеют короткие прически. Удивительно, но факт. Самое интересное, что по статистике именно рисковые женщины, которые любят азарт и не останавливаются ни перед какими преградами хотя бы раз в жизни, но испробовали на себе короткую прическу.  Не исключением является и тот вариант, что некоторые представительницы прекрасной половины выбирают короткую стрижку через удобство укладки, особенно в жаркий сезон.

Но перед тем как осмелиться на короткую стрижку, красавицам нужно трезво оценить все особенности своего лица и типа волос. Короткая стрижка имеет свойство подчеркивать и выделять конкретные черты лица, в основном это глаза. И поэтому подойдут не всем девушкам. Если у вас ухоженная кожа, форма лица имеет пропорциональную овальную форму, тогда вам подойдут практически все вариации коротких стрижек, от «ежика» до «ирокеза». Но не стоит заморачиваться, измеряя себя линейкой по пропорциям, если же ваши черты лица не столь идеальны, правильно подобранный мастером вариант короткой прически также может подойти и под особенности вашего лица.

Стрижка на короткие волосы

Перед самостоятельным выбором короткую прическу, стоит знать несколько «коварных» фактов. Для обладательниц круглого или ширококостного лица короткая стрижка только подчеркнет массивность формы лица. Круглолицым красавицам рекомендуются короткие прически, которые визуально будут суживать овал лица. Для такого варианта идеально подойдет стрижка, которая создаст объем на макушке, а концы определит ближе в сторону щек,  визуально вытянув форму лица. Также добиться колоссального эффекта помогут элементы рванных кончиков, которые будут ниспадать на щеки, создав образ более пропорционального овала лица.

Женщины с овальной формой – в абсолютном выигрыше, ведь они смогут примерить на себя практически любой вариант короткой прически, даже самый смелый. Если стрижка немного удлиняет лицо и вам это не на руку, тогда можно обхитрить всех – сместив пробор на бок в левую, или правую сторону. Также немного шарма и элегантности женщинам с короткой стрижкой и овальной формой создадут элементы длинных, филированных прядок или прямой челки.

Если же ваше личико немного полноватое или ширококостное, но не стоит отказывать себе в желании постригаться коротко. Вед благодаря правильным элементам стрижки и подходящего стайлинга, никто и не заметит ваше широкое лицо, и даже вы не заметите. Идеальным вариантом в таком случае будут волны, они подчеркнут достоинства вашего личика, скрыв недостатки и сделав тем самым лицо визуально худее. Если вы обладательница вьющихся волос  тогда многослойная объемная прическа сделает овал вашего лица идеально пропорциональным. В том случае если ку вас прямые волосы, можно перепробовать стрижку боб, но она не  коем случае не должна быть короче линии подбородка, ведь прическа сделает ваше лицо еще более массивным.

Короткая стрижка — каре – это идеальный вариант стрижки на коротких волосах, которая не имеет «противопоказаний» и подходит практически всем девушкам. Примерить каре можно как на прямые, так и на вьющиеся волосы. Для круглолицых и ширококостых девушек идеально подойдет  каре в форме градации длины, которое отлично скроет широкие скулы. Для вытянутого лица рекомендуется каре с овальным контуром и челкой в форме округленной арки.

Для очаровательных девушек, которые решили примерить на себя образ короткой стрижки стоит помнить о том, что вариаций по укладке коротких причесок большое количество. Приобретайте стайлинговое средство и экспериментируйте!