Уход за волосами
+7 (495) 664 90 20
   

Уход за волосами

Уход за волосами

Красивые и ухоженные волосы привлекают к себе внимание, позволяя женщине чувствовать себя на высоте, быть привлекательной и неотразимой. Не все женщины являются природными обладательницами шикарных, густых и блестящих  волос. Для большинства потрясающие волосы — это результат дополнительного и регулярного ухода в домашних условиях. Даже самые роскошные волосы могут выглядеть безжизненными и усталыми, если их не баловать правильным уходом: различными масками, процедурами, маслами, ароматерапией и прочим.

Наши волосы нуждаются в комплексном и ежедневном уходе, начиная из самого малого – подбора расчески и заканчивая массажными процедурами и терапией для волос. Уход за волосами начинается из правильного питания кожи головы, а также от подбора средств, которые не раздражают и не пересушивают кожу. Ведь именно от здорового состояния кожи головы будет зависеть результат того, как выглядят ваши волосы.

Правильное расчесывание – немаловажный компонент по уходу за волосами. От процедуры расчесывания зависит состояние волосяного покрова, а в особенности — кончиков. Подбирать расческу нужно по типу ваших волос. Для кучерявых, путающихся волос нужна расческа или гребень з редкими зубьями. Редкие зубья помогают распутать волосы, не травмируя их, а кучерявые – не сбивая локоны  в одну кучу, и сохраняя окружности каждого. Идеальные расчески, гребни и щетки из дерева и натуральной щетины. Они не травмируют кожу головы,  не путают и не электризуют волосы.

Для улучшения кровообращения рекомендуется делать массаж кожи головы.  Можно массировать макушку и затылок головы круговыми движениями рук, а также с использованием щетки (но кончики у такой щетки должны быть закругленной формы). Что касается расчесывания волос после мытья, то желательно расчесывать волосы до мытья, тогда после водной процедуры они не будут путаться. Короткие волосы хорошо расчесывать, двигаясь от корней к кончикам, а длинные наоборот — сначала кончики, а потом корни.

Процедура мытья волос заслуживает особого внимания, ведь с мытья волос, практически и начинается уход. Мыть волосы нужно по мере их загрязнения. Если ваши волосы нуждаются в ежедневном мытье, тогда выберите для себя соответствующий, мягкий шампунь и промывайте только корни волос, не нанося средство по длине и на кончики. Если ваша повседневная прическа включает использование геля, лака, пенки и прочего, тогда волосы нужно промывать, не оставляя эти средства на ночь.

При мытье волос температура води должна быть летняя, потому что горячая вода активизирует работу сальных желез кожи головы,  что способствует быстрому загрязнению волос после мытья. Также горячая вода значительно пересушивает волосы.

На слегка отжатые полотенцем волосы наноситься бальзам или маска (как бальзам) на несколько минут. Шампунь обладает моющим свойством, открывая кутикулу волос при мытье, а для того чтобы заполнить открытую кутикулу нужен бальзам. Бальзам разглаживает волосы, делая их мягкими и послушными. Наносить бальзамные средства рекомендуется не на всю дину волос, а только на кончики, чтобы предотвратить утяжеления и быстрое загрязнение волос, благодаря жирной консистенции бальзамов.

Уход за волосами делиться на сезонный, каждой поре года соответствует свой уникальный уход. Летом волосы обезвожены и слегка пересушены, поэтом в эту пору волосы нужно максимально питать, использовать средства с UF фильтром, надевать головные уборы, предотвращая пересушивания локонов от попадания воды и солнца. Зимний уход за волосами с акцентом на кончики – маски с использованием натуральных масел, природных компонентов, слегка подсушив волосы, на кончики нужно наносить кристаллы, эликсиры, несмываемые масла. Также стоит помнить о том, что теплая шапка и капюшон предохранит ваши волосы от воздействия ветра и холода.

уход за волосами в салоне красоты МАНОН