Маникюр на коротких ногтях
+7 (495) 664 90 20
   

Маникюр на коротких ногтях

Маникюр на коротких ногтях

Разрушая мифы о том, что маникюр выглядит красиво только на длинных ногтях, спешим сообщить, что это далеко не истина. Идеальный маникюр можно сделать и на коротких ноготках, и он будет смотреться намного изящнее и женственней, чем на длинных. Если еще вчера были модные длинные ногти — натуральные или наращенные, то уже сегодня новые тенденции моды вовсю пропагандируют натуральность и простоту, что выражается в короткой длине. В моду приходят также миндалевидная и овальна форма на коротких ногтях, отдвигая на задний план всеми известные квадратные формы. 

Уход за короткими ногтями не менее важен, чем уход за длинными ноготками. Ведь идеальный маникюр на коротких ногтях начинается с соблюдения пропорций, с аккуратно срезанной или отодвинутой кутикулы, правильно подобранной формы и равномерно подпиленной длины. Прежде всего, нужно регулярно делать ванночки с ароматическими добавками для размягчения кутикулы. Такие «водные процедуры» с добавлением морской соли, лимонного сока и эфирных масел значительно укрепят ваши ноготки, предотвратят их расслаиванию и ломкости.

Удаление кутикулы визуально удлиняет ногти, и, конечно же, добавляет им идеального и опрятного вида. Коротким ногтям нужно также придать гармоничной формы, для этого нужно использовать правильный инструмент, при котором ногти не будут повреждаться – пилочку на бумажной, резиновой основе, или же керамическую или стеклянную пилочку. Не стоит пользоваться металлическими пилочками, они долговечны, но их применение ухудшает как внешний вид ноготков, так и их внутреннюю структуру.

Маникюр на коротких ногтях

На коротких ногтях лучше всего смотрится игра контрастов – яркие, сочные лаки, или же пастельные – молочно-бежевые, нежно-розовые или прозрачные с элементами песочных блесток. Объемные рисунки, нагромождение разных элементов дизайна, горизонтальные линии визуально уменьшают короткие ногти. При выборе маникюра в сочетании нескольких цветов, стоит помнить, что лучше всего использовать не более трех цветов, или же несколько оттенков одного цвета. При выборе росписи стоит обратить внимание на форму ногтя, если форма овальная или округленная, тогда нужно применять цветочные мотивы в светлых тонах. Если же ноготки имеют квадратную форму – хаотические или абстрактные рисунки будут смотреться на них более связанно и гармонично.

Рекомендуется обращать внимание и на форму самой ногтевой пластины. Для обладательниц широкой пластины противопоказаны пастельные оттенки или очень ярко-«кричащие» – они придадут форме еще более крупногабаритный вид. На коротких ноготках очень красиво смотрится черный или красный лак, добавляя образу завершенности, а также бордо, ели при этом ногти квадратной формы – маникюрполучиться очень необычный. Для обладательниц широких ногтей отличным способом их визуально сузить и удлинить – покрасить ногти, оставляя вертикальные полосы по бокам. Если длина и форма ногтей не совсем пропорциональна, выход есть – стоит нанести на ногти лак в сочетании с горизонтальными линями и геометрическими фигурами неправильной формы.

Очень большое количество вариаций по поводу цветовой гаммы и видов маникюров для обладательниц коротких ногтей. Тут уже все дело за полетом вашей фантазии. Весьма популярным и широко распространенным считается френч маникюр. Не только в классическом варианте, весьма разнообразно смориться яркая основа со светлым кончиком, или же френч в черно-белом исполнении. Также обороты в популярности набирает «неправильный» френч, с ободком не на кончике, а у основания ногтя, образовав форму полу луны.