Модный маникюр
+7 (495) 664 90 20
   

Модный маникюр

Модный маникюр

Идеальный образ женской красоты начинается с ухоженных ручек. Как много можно сказать о человеке, посмотрев на его руки. Поэтому, так же как и глаза, руки являются своеобразным зеркалом души. Практически все женщины знают об этой особенности и старательно ухаживают за своими руками и ногтями. Что касается модного маникюра, то для каждой дамы понятие «модный» может быть разно, кому то нравятся постельные и натуральные оттенки лаков, кому то яркие, кто то любит наращивать ноготки, а кому свойственны только свои натуральные. Но все же существуют тенденции моды, а также производители лаковой продукции постоянной соревнуются между собой, выпуская все новые и новые цвета, консистенции лаков.

Тенденции модного маникюра спускаются к нам с экранов телевизоров со стороны манекенщиц или актрис Голливуда. Также приятно делить тенденции ногтевой индустрии по порам года: что модно осенью-зимой или весной-летом. Собственно, начало маникюра идет с ухоженных рук и ногтей, какой бы лак вы не выбрали по самым последним тенденциям моды, он будет выглядеть не полноценно, если не ухаживать за кожей рук, обрезать кутикулу, формировать подходящую вам форму и длину ногтя.

 

 Следует помнить, что ванночки для рук и ногтей – идеальный способ ухода. Делайте ванночку с морской солью, капельками лимонного сока, с экстрактами эфирных масел или настаивайте травы по бабушкиным рецептам – дело уже за вами. Также стоит помнить о том, что летом кожу рук нужно увлажнять специальными кремами, а зимой питать, используя жирные по консистенции средства.

Модный маникюр

Девиз модной тенденции на сегодня – натуральность и естественность в плане формы и длины ногтя. Квадратные формы уже уходят в далекое прошлое, уступая дорогу овальным или миндалевидным формам. Основная цель овальной формы заключается в том, чтобы как можно выгоднее подчеркнуть особенность формы ваших пальчиков, взяв за основу женственность и естественность. Если же представительницам прекрасного пола по душе квадратные формы, то ее можно слегка модернизировать – подпилив немного уголки ногтя, таким образом, немного округлив форму.

модный маникюр

Что касается цветовой гаммы, то весной 2014 года будут модными натуральные оттенки «nude», все оттенки красного, бордового (от ярко кораллового до темно вишневого), сливовые, мятные, с оттенками металлика, градиентные, «икорный» маникюр с использованием круглых бусинок, лунный френч, различные росписи и принты, а также матовые лаки.

Новинки моды в сфере ногтевой красоты на 2014 год.

На показах большинства известных модельеров фигурируют модели именно с короткими ногтями прозрачными лаками или же натуральными оттенками – бежевого, кремового, молочного, светло кофейного или бледно розового.  Черно-белая комбинация на коротких ногтях – вариации совмещения узоров, разводов, принтов черных и белых композиций или же просто однотонное покрытие черным или белым лаком. Классика жанра в красном цвете, наверное, никогда не утратит своего шарма и изысканности. Блестящий шарм в виде золотого или серого напыления – на пике последних модных тенденций. Маникюр в золотистом или серебряном обрамлении отлично дополнят ваше вечернее платье, добавляя утонченной роскоши и сияния свое обладательнице, а для рабочих будней – внесет нотку праздника, разбавляя повседневность.

Лунный маникюр, градиентное сочетание цветов, а также животные принты являются трендом весеннего сезона. Французский маникюр, перевернутый наоборот с акцентом на контрастном выделении основания ногтя в форме «луны» станет необычайным дополнением к вашему наряду. Градиентные переходи от одного цвета к другому можно добиться как при помощи смешивания близких по тональности оттенков, или же благодаря термо лакам, которые сами меняю цвет при перепадах температуры.