Подводный душ массаж
+7 (495) 664 90 20
   

Подводный душ массаж

Подводный душ массаж

Воздействие водных процедур на человека всегда благоприятное, ведь вода обладает возобновляющими и лечебными свойствами. Недаром говорят, что вода вытягивает силы после купания, на молекулярном уровне освобождая человека от плохого настроения, напряженности и усталости. Подводный душ массаж является одной из лучших физиотерапевтических процедур при лечении травм, улучшения кровообращения в суставах, а также в косметических целях – для похудения, избавления от целлюлита, коррекции и моделировании фигуры. В целом, воздействие вибрирующего потока воды на расслабленную мускулатуру способствует благоприятному влиянию на весь организм.

Принцип работы душа массажа – человек помещается в бассейн с теплой водой (средняя температура не ниже 35 градусов), массажные потоки води, путем вибрации, направляются на все участки тела, для дополнительного эффекта воду в ванной используют минеральную или термальную (содержащую химические компоненты), а также в воду могут добавляться отвары из трав, эфирные масла или морская соль. Человек лежит в ванне 5 минут, привыкая к температуре воды, расслабляется, после чего на части тела подаются массирующие потоки воды через шланг. Используя различные насадки на шланг, косметолог корректирует поступления потоков воды на конкретные, требующие дополнительного внимания, участки тела. В процессе провидения водной процедуры могут также меняться напор, струя и температура подающей воды (она может быть контрастной – сначала холодная, потом горячая).

Теплая вода в ванне способствует общему расслаблению, а также размягчение мышечных тканей, уменьшение болевых ощущений, благоприятному энергическому и механическому воздействию на внутренние ткани. Благодаря воздействию подводных потоков воды улучшается не только внешнее состояние кожных покровов и ближайший прослоек эпидермиса, но также улучшается состояние мышц и внутренних органов. Гидромассаж способствует общему восстановительному и оздоровительному воздействию на иммунную, эндокринную, сердечно-сосудистую, нервной, дыхательной систем. Результатом такого подводного душ массажа является общее расслабление, улучшение настроения человека, прилив бодрости и сил.

Гидромассажная процедура используется в целях возобновления обмена веществ, снижения веса и устранения проявлений «апельсиновой корки» (целлюлита). Если у вас нет хронических заболевания и противопоказаний врача, тогда водная процедура подводного массажа станет волшебной палочкой при борьбе с целлюлитом. После курса сеансов водотерапии наблюдается снижение веса на 3-4 килограмма. Наиболее эффективным методом устранения целлюлита — проводить подводный душ массаж с добавлением эфирных масел, раствора морской соли или на минеральной воде. Эфирные масла под воздействием подводного душа-массажа активно проникают в жировую прослойку кожи, разрушая целлюлитные бляшки. При борьбе с целлюлитом рекомендуется использовать аромамасла грейпфрута, лимона, мяты, розмарина и лайма, в составе которых витамин С, который активно воздействует на жировые отложения.

Душ-массаж подводный не рекомендуется использовать в качестве терапии пациентам при кожных заболеваниях, открытыми ранами и гнойниками, женщинам в период лактации и беременности, при варикозном расширении вен, ишемической, гипертонической, онкологической болезни, при нарушении кровообращении в мозговых полушариях, а также при мочекаменных расстройствах и вирусных заболеваниях.